Реализация инвестпроекта

На заводе керамзитового гравия в Новолукомле пушен новый цех

Новый цех по производству керамзитобетонных изделий заработал на ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль» (Витебская область, Чашникский район) в пусконаладочном режиме.

Реализация инвестпроекта по строительству данного объекта с сопутствующими объектами стоимостью 10 млн. евро (вместе с оборудованием) велась на протяжении года. В настоящее время цех построен, в нем установлены линия вибропрессования и бетоносмесительный узел. Поставку оборудования и полную комплектацию цеха обеспечила немецкая компания «Hess» — крупнейший в Европе производитель бетонно-формовочных машин. Также построена газопоршневая установка с выработкой КПД в 92%, которая позволит обеспечить электроэнергией новый производственный участок, даст значительную экономию энергоресурсов и себестоимости продукции.

Запуск цеха уже осуществлен в пусконаладочном режиме. Вывести его на устойчивую работу и полностью завершить реализацию данного инвестпроекта планируется в апреле 2013 года. Мощности цеха позволят выпускать 70 тыс. куб. м керамзитобетонных изделий в год, что в 5 раз превысит нынешний объем производства, составляющий 14 тыс. куб. м в год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter