Реализация инвестпроекта на Хойникском заводе гидроаппаратуры вступила в завершающую стадию

Хойникский завод гидроаппаратуры, входящий в состав «МТЗ-Холдинга», находится на завершающей стадии реализации инвестиционного проекта, направленного на наращивание производственных мощностей по выпуску общемашиностроительных узлов и деталей для предприятий холдинга, сообщает официальный телеграм-канал ОАО «МТЗ».

Фото: официальный телеграм-канал ОАО «МТЗ»
  

На предприятии проинформировали:

— Проект, рассчитанный на 2021–2025 годы, выполнен на 80 процентов. Объем уже вложенных инвестиций составил 2,7 миллиона рублей из 3,4 миллиона запланированных. Приобретены обрабатывающий центр, зубофрезерный станок, два токарных станка с числовым программным управлением. Кроме того, введен в эксплуатацию испытательный стенд для сдвоенных фильтров. Во втором квартале этого года ожидается поставка еще двух токарных станков с ЧПУ, а также фрезерного обрабатывающего центра.

На МТЗ уточнили:

— Ввод современного оборудования позволяет предприятию осваивать изготовление новых видов продукции для Минского тракторного завода, а также Мозырского машиностроительного завода и Минского завода шестерен.

Инвестпроект реализуется в рамках республиканской программы «Один район — один проект».

Хойникский завод гидроаппаратуры был создан в 1976 году в целях наращивания объемов по выпуску гидравлического оборудования как филиал Гомельского завода «Гидропривод» на самостоятельном балансе. На протяжении ряда лет он являлся дочерним предприятием РУП «Гомельский завод «Гидропривод» и входил в состав ПО «Минский тракторный завод». В настоящее время Хойникский завод гидроаппаратуры является участником холдинга «МТЗ-Холдинг», держателем 100 процентов пакета акций является ОАО «МТЗ» — управляющая компания холдинга «МТЗ-Холдинг». Основной сферой деятельности завода является производство гидравлических узлов для машиностроения, комплектации для тракторов BELARUS. Производственные здания и сооружения предприятия располагаются на одной производственной площадке. Общая площадь занимаемой территории составляет почти 11 га.

Фото на анонсе: архив «СБ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter