«Реал» взял верх над «Валенсией» и обошел «Барселону» в таблице чемпионата Испании

В одном из ключевых матчей 23-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем поле сломил сопротивление «Валенсии» – 2:0, после чего обошел «Барселону» и поднялся на второе место.

«Летучие мыши» идут в нижней части турнирной таблицы, но при этом умеют удивлять. И, кстати, в первом круге оставили «Реал» ни с чем, разгромив его со счетом 4:1. В очередной раз подставить подножку фавориту валенсийцы, впрочем, не смогли.

«Реал» больше владел мячом (61% на 39%), чаще бил по воротам (16:4) и в их створ (7:1) и воплотил свое преимущество в закономерную победу, которая могла бы быть и более крупной.

Счет был открыт на 12-й минуте, когда неотразимый удар на исполнение в самый угол ворот нанес Карим Бензема.

В концовке первого тайма Тони Кроос удвоил преимущество «сливочных» и, как выяснилось в дальнейшем, установил окончательный счет поединка.

На 62-й минуте мяч в ворота «Валенсии» отправил Ферлан Менди. Но главный судья отменил этот гол после того, как обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, сыгранные к настоящему времени, закончились так: «Сельта» – «Эльче» – 3:1, «Гранада» – «Атлетико» – 1:2, «Севилья» – «Уэска» – 1:0, «Эйбар» – «Вальядолид» – 1:1, «Барселона» – «Алавес» – 5:1, «Хетафе» – «Реал Сосьедад» – 0:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», набравший 54 очка. Ближайшими преследователями «индейцев» являются «Реал» (49), «Барселона» (46) и «Севилья» (45).

В списке бомбардиров лидирует уругвайский форвард «Атлетико» Луис Суарес, отличившийся 16 раз.