«Реал» взял верх над «Осасуной» в матче Примеры

В сыгранном вчера вечером в Памплоне одном из ключевых поединков 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Осасуна» уступила «Реалу» – 1:3. Победная серия «сливочных» в Примере теперь измеряется четырьмя матчами.

«Осасуна», которая перед этой игрой одержала две победы подряд, конечно, тоже хотела в очередной раз порадовать своих болельщиков. Но «Реал» уверенно подтвердил свое превосходство в классе. Он превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 65% на 35%, удары – 23:12, в створ ворот – 11:3, угловые – 4:3), создал куда больше опасных моментов и, главное, трижды преуспел в реализации. А мог выиграть и более крупно, если бы Карим Бензема реализовал два пенальти на 52-й и 59-й минутах. Так или иначе, три очка пополнили копилку «Реала».

Авторами голов в его составе стали Давид Алаба (12-я минута), Марко Асенсио (45) и Лукас Васкес (90+6). А у хозяев поля единственный мяч забил Анте Будимир (13).

Остальные матчи тура, состоявшиеся 19–20 апреля, принесли такие результаты: «Мальорка» – «Алавес» – 2:1, «Бетис» – «Эльче» – 0:1, «Вильярреал» – «Валенсия» – 2:0, «Атлетико» – «Гранада» – 0:0, «Сельта» – «Хетафе» – 0:2. Поединки «Леванте» – «Севилья», «Эспаньол» – «Райо Вальекано», «Кадис» – «Атлетик» и «Реал Сосьедад» – «Барселона» пройдут сегодня вечером.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу уверенно возглавляет «Реал», имеющий 78 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Атлетико» (61 балл), «Барселона» (60), «Севилья» (60), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (52).

В списке бомбардиров лидирует Карим Бензема, который забил 25 мячей.