«Реал» взял верх над «Хетафе» в игре Примеры

В перенесенном матче первого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем поле сломил сопротивление «Хетафе» – 2:0.

«Сливочные» имели тотальное преимущество, ощутимо превзошли оппонента по всем показателям (процент владения мячом – 68 на 32, удары – 14:1, в створ ворот – 4:0, угловые – 8:1) и, пожалуй, заслуживали даже более крупной победы. Но в итоге ограничились двумя забитыми мячами.

На 60-й минуте счет открыл Карим Бензема, конвертировавший во взятие ворот пас Винисиуса Жуниора. А через шесть минут после этого с передачи Марсело отличился Ферлан Менди.

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Атлетико», имеющий на своем счету 51 очко. Вслед за «индейцами» в группе лидеров располагаются «Реал» (46), «Барселона» (43), «Севилья» (42), «Вильярреал» (36), «Реал Сосьедад» (35), «Бетис» (30) и «Гранада» (30).

В списке бомбардиров лидирует Луис Суарес («Атлетико»), отличившийся 16 раз. Ближайшими преследователями уругвайца являются Лионель Месси («Барселона») и Юссеф Эн-Несири («Севилья»), которые забили по 13 мячей.