«Реал» в добавленное время ушел от поражения в матче Примеры против «Севильи»

В состоявшемся в Мадриде одном из ключевых поединков 35-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» и «Севилья» сыграли вничью – 2:2.

После того, как в субботу «Барселона» и «Атлетико» разошлись безголевым миром, «Реал» получил шанс возглавить таблицу. Это произошло бы, если бы мадридцы обыграли «Севилью», но они, что называется, едва унесли ноги. По ходу матча «сливочные» уступали 0:1 и 1:2. Но все-таки смогли уйти от поражения, причем второй мяч забили в компенсированное время.

У «Севильи» отличились Фернандо (22-я минута) и Иван Ракитич (78, с пенальти). А в составе «Реала» авторами забитых мячей стали Марко Асенсио (67) и Эден Азар (90+4).

«Королевский клуб» продлил свою беспроигрышную серию в Примере до 15 встреч (десять побед, пять ничьих). Последнее поражение «Реала» в чемпионате Испании датировано 30 января, когда команда Зинедина Зидана капитулировала в игре с «Леванте» – 1:2.

Впрочем, турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Атлетико», который имеет на своем счету 77 баллов. У «Реала» и «Барселоны» – по 75 очков, а у «Севильи» – 71. Именно эти четыре команды разыграют три комплекта наград, определив четвертого лишнего. Наихудшая диспозиция на данный момент у «Севильи», но впереди еще три тура, за которые очень многое может произойти.