«Реал» в 35-й раз выиграл чемпионат Испании по футболу

В одном из ключевых матчей 34-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем стадионе «Сантьяго Бернабеу» разгромил «Эспаньол» – 4:0, после чего стал недосягаемым на вершине турнирной таблицы. Мадридская команда в 35-й раз завоевала золото национального первенства.

«Реал» досрочно гарантировал бы себе чемпионство даже в случае ничьей. Но он не стал довольствоваться малым – и оформил уверенную победу. Причем самый титулованный клуб Испании добился разгромной виктории, несмотря на то что сегодня его состав был далек от оптимального.

Дубль в игре оформил Родриго (33-я, 43-я минуты), а еще по одному разу отличились Марко Асенсио (55) и Карим Бензема (81).

Гол Иско на 72-й минуте был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.

Вчера в первом матче тура «Севилья» и «Кадис» поделили очки – 1:1. А сегодня несколько ранее «Алавес» взял верх над «Вильярреалом» – 2:1.

В активе «Реала» после сегодняшней победы стало 81 очко. Далее в группе лидеров идут «Севилья» (64 балла), «Барселона» (63), «Атлетико» (61), «Бетис» (57), «Реал Сосьедад» (55) и «Вильярреал» (52).

В списке бомбардиров лидирует Карим Бензема, который забил 26 мячей.