«Реал» сыграл вничью с «Бетисом» в последнем туре Примеры

В состоявшемся в пятницу поздно вечером на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде матче заключительного тура чемпионата Испании по футболу «Реал» и «Бетис» сыграли вничью – 0:0. «Королевский клуб» не может одолеть севильцев на своем поле на протяжении пяти последних поединков (три ничьих, два поражения), причем во всех этих играх он не забил ни одного мяча.


«Реал» гарантировал себе золото за несколько туров до окончания турнира, а «Бетис» обзавелся путевкой в групповой этап Лиги Европы как обладатель Кубка Испании, вследствие чего ни над одной из команд в отчетной встрече не довлела ответственность за результат. Многие специалисты предсказывали яркий открытый футбол с обилием голов. Но такие прогнозы не оправдались. Команды, хоть и создали немало остроты, разошлись безголевым миром. Как и в двух предыдущих очных встречах в Мадриде.

В еще одном пятничном матче 38-го тура Примеры «Райо Вальекано» потерпел поражение от «Леванте» – 2:4. Восемь поединков пройдут 21–22 мая.

На первом месте находится «Реал», который набрал в этом чемпионате Испании 86 очков. Вслед за «сливочными» в группе лидеров последовательно располагаются «Барселона» (73), «Атлетико» (68), «Севилья» (67), «Бетис» (65), «Реал Сосьедад» (62) и «Вильярреал» (56).

Главные интриги, которые пока еще остаются актуальными: кому, «Атлетико» или «Севилье», достанется бронза и кто покинет высший дивизион чемпионата Испании вместе с «Леванте» и «Алавесом».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter