"Реал" сыграл вничью с "Баварией" и третий раз подряд пробился в финал Лиги чемпионов

У мадридского "Реала" со скрипом складываются дела в чемпионате Испании (только третье место в текущей таблице позади "Барселоны" и "Атлетико"), но в Лиге чемпионов все идет как по маслу. Сегодня команда Зинедина Зидана в ответном поединке 1/2 финала сыграла вничью с "Баварией" – 2:2, что вкупе с победой в первой игре (2:1) принесло "сливочным" путевку в финал главного еврокубкового турнира. Третий раз подряд!

Лишь дважды в истории ЛЧ команда смогла пробиться в следующий раунд плей-офф после домашнего поражения в первом матче. Этот "трюк" в свое время удался "Аяксу" и "Интеру". "Бавария" лезла из кожи вон, чтобы стать третьей в этом списке. Однако, как и в прошлогоднем четвертьфинале турнира, не смогла отыграться в гостях у "Реала" после домашнего поражения 1:2.



Правда, год назад точка была поставлена лишь в дополнительное время. А сегодня все ограничилось основным. В составе мадридской команды дубль на свой счет записал неувядающий Карим Бензема (11-я и 46-я минуты). А за "Баварию" голами отметились Йосуа Киммих (3-я) и Хамес Родригес (63-я).

Второй полуфиналист Лиги чемпионов будет определен завтра в поединке между "Ромой" и "Ливерпулем". Фаворитом в борьбе за пропуск в финал в этой паре считается клуб из Англии, приехавший в Рим со счетом 5:2 в багаже. Однако все помнят, чем на предыдущей стадии обернулось преимущество в три мяча для "Барселоны". Без боя римская крепость почти наверняка не падет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter