«Реал Сосьедад» взял верх над «Эспаньолом» в игре Примеры

В сыгранном вчера поздно вечером заключительном матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» на своем поле сломил сопротивление «Эспаньола» – 1:0.

Борющийся за попадание в еврокубковую зону «РС» имел колоссальное преимущество, но при этом добился лишь победы с минимальным счетом, да и ту вырвал в компенсированное время. Победу хозяевам поля принес Александер Исак, который реализовал пенальти на шестой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

На 51-й минуте мяч в ворота «Эспаньола» отправил Александр Сёрлот, но этот гол был отменен после того, как главный судья обратился к помощи видеоассистента рефери.

Остальные матчи тура были сыграны 2–3 апреля. Они принесли такие результаты: «Хетафе» – «Мальорка» – 1:0, «Леванте» – «Вильярреал» – 2:0, «Сельта» – «Реал» – 1:2, «Атлетико» – «Алавес» – 4:1, «Атлетик» – «Эльче» – 2:1, «Бетис» – «Осасуна» – 4:1, «Гранада» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Валенсия» – «Кадис» – 0:0, «Барселона» – «Севилья» – 1:0.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», имеющий 69 очков. Ближайшими преследователями «Королевского клуба» являются «Барселона» (57 баллов), «Атлетико» (57), «Севилья» (57), «Бетис» (53), «Реал Сосьедад» (51), «Вильярреал» (45) и «Атлетик» (44).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил в этом розыгрыше Примеры 24 мяча.