«Реал Сосьедад» вырвал победу у «Мальорки» и единолично возглавил турнирную таблицу Примеры

В сыгранном вчера в Сан-Себастьяне матче девятого тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» сломил сопротивление «Мальорки» – 1:0, после чего единолично возглавил турнирную таблицу. Мадридские «Реал» и «Атлетико», идущие следом, правда, имеют по игре в запасе.

Автором единственного забитого мяча в поединке против «Мальорки» стал Юлен Лобете, отличившийся на 90-й минуте.

Стоит отметить, что хозяева поля всю вторую половину поединка провели в численном меньшинстве, так как на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте с поля за две желтые карточки был удален защитник команды Айхен Муньос.

Еще один вчерашний матч Примеры, в котором сошлись «Леванте» и «Хетафе», завершился вничью – 0:0. Продолжится девятый тур сегодня.

Во главе турнирной таблицы, повторимся, идет «Реал Сосьедад», имеющий 20 очков. Ближайшими преследователями «РС» являются «Реал» (17 баллов), «Атлетико» (17), «Севилья» (14), «Осасуна» (14), «Райо Вальекано» (13) и «Атлетик» (13).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, отличившийся девять раз.