«Реал Сосьедад» стал обладателем Кубка Испании по футболу

«Реал Сосьедад» в третий раз в истории выиграл Кубок Испании по футболу. Накануне в финале розыгрыша-2019/2020 команда из Сан-Себастьяна сломила сопротивление «Атлетика» из Бильбао – 1:0.


Обе команды сделали ставку прежде всего на надежную игру у своих ворот, вследствие чего матч не изобиловал опасными моментами. Пожалуй, было бы логично, если бы основное время поединка завершилось нулевой ничьей. Однако «РС» смог один раз поразить ворота «Атлетика». Это сделал Микель Оярсабаль, четко реализовавший пенальти на 63-й минуте.

Оказавшись в положении уступающей стороны, дружина из Бильбао усилила давление на оборону «бело-голубых». Но снять замок с их ворот так и не смогла.

Финальный матч Кубка Испании-2019/2020 изначально должен был состояться 18 апреля прошлого года, но из-за пандемии COVID-19 его перенесли.

Решающий поединок Кубка Испании-2020/2021 пройдет 17 апреля. И в этом финале одним из соискателей трофея тоже будет «Атлетик». Правда, соперничать ему предстоит с «Барселоной». Именно команда из столицы Каталонии выигрывала Кубок Испании больше всех клубов – 30 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter