«Реал» разгромил «Алавес» в матче чемпионата Испании по футболу

В городе Витория-Гастейс состоялся один из ключевых матчей 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Местный «Алавес» потерпел чувствительное поражение от мадридского «Реала» – 1:4.

Перед отчетной встречей «сливочные» смогли выиграть лишь один из трех последних матчей в чемпионате, уступили «Атлетику» в полуфинале Суперкубка (1:2) и «Алькояно» в 1/16 финала Кубка страны (1:2, после дополнительного времени), что, само собой, породило разговоры о кризисе в стане мадридцев. Однако в игре против «Алавеса» подопечные Зинедина Зидана не позволили усомниться в своем высоком классе.

По сути, все вопросы относительно исхода матча были сняты с повестки дня в первом тайме, по итогам которого «Реал» лидировал – 3:0.

Во второй половине встречи «Алавес» сократил отставание. Но последнее голевое слово все-таки осталось за гостями.

Голевой дубль в составе мадридской команды оформил Карим Бензема (41-я, 70-я минуты), и еще по разу отличились Каземиро (15) и Эден Азар (45+1). А у «Алавеса» гол престижа на свой счет записал Хоселу (59).

Остальные матчи тура, состоявшиеся 22–23 января, принесли такие результаты: «Леванте» – «Вальядолид» – 2:2, «Уэска» – «Вильярреал» – 0:0, «Севилья» – «Кадис» – 3:0, «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 2:2. Сегодня пройдут поединки «Осасуна» – «Гранада», «Эльче» – «Барселона», «Сельта» – «Эйбар» и «Атлетико» – «Валенсия». А на завтра запланирована игра «Атлетик» – «Хетафе».

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», имеющий на своем счету 44 очка. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (40), «Севилья» (36), «Барселона» (34), «Вильярреал» (34) и «Реал Сосьедад» (31).

В списке бомбардиров лидирует марокканский форвард «Севильи» Юссеф Эн-Несири (12 голов), ближайшими преследователями которого являются Лионель Месси («Барселона») и Луис Суарес («Атлетико»), отличившиеся по 11 раз.