«Реал» проиграл «Атлетику» в четвертьфинале футбольного Кубка Испании

«Атлетик» стал последним полуфиналистом Кубка Испании по футболу. В сыгранном вчера поздно вечером заключительном матче четвертьфинальной стадии команда из Бильбао достаточно неожиданно оставила не у дел мадридский «Реал» – 1:0.


Несмотря на то что отчетную встречу по различным причинам были вынуждены пропустить Карим Бензема и некоторые другие лидеры «Реала», именно «Королевский клуб» считался фаворитом. Но «Атлетик» в очередной раз подтвердил свое реноме кубковой команды.

Победу и, соответственно, путевку в полуфинал команде из Бильбао принес Алехандро Беренгер, отличившийся на предпоследней минуте основного времени.

Ранее билетами в 1/2 финала обзавелись «Райо Вальекано», «Валенсия» и «Бетис», которые выбили соответственно «Мальорку», «Кадис» и «Реал Сосьедад». Кто с кем встретится на полуфинальной стадии, станет известно позже. Финал пройдет 23 апреля в Севилье.

Кубок Испании – 2020/2021 выиграла «Барселона», в титульном поединке взявшая верх над «Атлетиком» – 4:0. Именно дружина из столицы Каталонии, имеющая 31 трофей, является самой титулованной командой в истории турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter