«Реал» победил «Вальядолид» в матче чемпионата Испании

В Вальядолиде состоялся один из ключевых матчей 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Местная одноименная команда потерпела поражение от «Реала» – 0:1. Мадридская дружина одержала четвертую победу кряду.

В принципе игра носила равный характер, а, например, по ударам в створ ворот хозяева поля даже превзошли «Королевский клуб» (5:2). Однако он оказался чуть лучше в реализации.

Победу «сливочным» принес Каземиро, на 65-й минуте игры конвертировавший в забитый мяч классную передачу Тони Крооса.

Все попытки «Вальядолида» отыграться разбились о надежную оборону гостей.

Остальные матчи этого тура, которые прошли 19–20 февраля, закончились так: «Бетис» – «Хетафе» – 1:0, «Эльче» – «Эйбар» – 1:0, «Атлетико» – «Леванте» – 0:2, «Валенсия» – «Сельта» – 2:0.

Турнирную таблицу, несмотря на осечку в игре с «Леванте», возглавляет «Атлетико» (55 очков). Однако теперь его преимущество над ближайшим преследователем, которым является «Реал», измеряется всего тремя баллами. Далее в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (46), «Севилья» (45), «Реал Сосьедад» (38), «Бетис» (36) и «Вильярреал» (36).

В списке бомбардиров лидирует уругвайский форвард «Атлетико» Луис Суарес, отличившийся 16 раз. На один мяч меньше забил лидер «Барселоны» аргентинец Лионель Месси.