«Реал» победил «Гранаду» и вышел на первое место в таблице Примеры

В одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» в гостях разгромил «Гранаду» – 4:1, после чего поднялся на первую строку в таблице.

Винисиус Жуниор

«Королевский клуб» имел огромное преимущество, превзошел соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 69% на 31%, удары – 21:11, в створ ворот – 10:3), создал куда больше остроты и, самое главное, преуспел в реализации.

Авторами забитых мячей у «сливочных» стали Марко Асенсио (19-я минута), Начо (25), Винисиус Жуниор (56) и Ферлан Менди (76). А «Гранада» ответила лишь точным ударом Луиса Суареса (34).

Отметим, что хозяева поля завершали игру в численном меньшинстве, так как на 67-й минуте матча с поля был удален полузащитник этой команды Мончу.

Остальные встречи тура, сыгранные 19–21 ноября, закончились так: «Леванте» – «Атлетик» – 0:0, «Сельта» – «Вильярреал» – 1:1, «Севилья» – «Алавес» – 2:2, «Атлетико» – «Осасуна» – 1:0, «Барселона» – «Эспаньол» – 1:0, «Хетафе» – «Кадис» – 4:0, «Эльче» – «Бетис» – 0:3, «Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 0:0.

Отметим, что «Барселона» провела первую официальную встречу под руководством Хави.

Во главе турнирной таблицы идет «Реал», имеющий 30 баллов. Вслед за ним в лидирующей группе последовательно располагаются «Реал Сосьедад» (29 очков), «Севилья» (28), «Атлетико» (26), «Бетис» (24), «Барселона» (20) и «Райо Вальекано» (20).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил десять мячей.