«Реал» победил «Барселону» в полуфинале футбольного Суперкубка Испании

В состоявшемся в Эр-Рияде полуфинальном матче Суперкубка Испании по футболу «Реал» сломил сопротивление «Барселоны» – 3:2 (после дополнительного времени) и стал первым финалистом турнира.


В основное время поединка «Королевский клуб» дважды выходил вперед, и каталонцы оба раза смогли восстановить паритет. Но в дополнительное время «Реал» все-таки вырвал викторию.

Голами в его составе отметились Винисиус Жуниор (25-я минута), Карим Бензема (72) и Федерико Вальверде (98). А у «Барселоны» авторами голов в отчетной встрече стали Люк де Йонг (41) и Ансу Фати (83).

Во втором полуфинале сегодня вечером схлестнутся мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао. Финал запланирован на 16 января.

Ранее Суперкубок Испании оспаривали только победители чемпионата и Кубка страны. Но с сезона-2019/2020 Суперкубок Испании проходит в формате мини-турнира, в котором за трофей борются четыре команды. В этом году «Атлетико» участвует в Суперкубке как победитель прошлого розыгрыша Примеры, «Реал» – как обладатель серебра, а «Барселона» и «Атлетик» – как обладатель и финалист Кубка Испании соответственно.

Чаще других Суперкубок Испании завоевывала «Барселона», имеющая на своем счету 13 трофеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter