«Реал» одолел «Интер» в футбольной Лиге чемпионов

Накануне в футбольной Лиге чемпионов состоялись восемь матчей групповой стадии. В одном из наиболее рейтинговых из них мадридский «Реал» на своем поле сломил сопротивление миланского «Интера» – 3:2.

Перед началом группового этапа эти команды назывались главными фаворитами группы «В». Однако к очному соперничеству они подходили, не имея ни одной победы, что, разумеется, сулило захватывающую борьбу. Таковой она и была.

«Королевский клуб» вел в счете 2:0. Затем «Интер», проявив недюжинные волевые качества, восстановил статус-кво. Но за десять минут до окончания основного времени поединка «Реал» все-таки вырвал столь нужную ему викторию.

Авторами забитых мячей в составе испанской команды стали Карим Бензема (25-я минута), Серхио Рамос (33) и Родриго (80). А у миланцев отличились Лаутаро Мартинес (35) и Иван Перишич (68).

В еще одном матче этой группы донецкий «Шахтер» потерпел самое разгромное домашнее поражение в Лиге чемпионов в своей истории, «сгорев» в игре против менхенгладбахской «Боруссии» – 0:6.

В группе «А» московский «Локомотив» без участия оставшегося в запасе белорусского форварда Виталия Лисаковича добился неожиданной ничьей в матче против мадридского «Атлетико» – 1:1. А мюнхенская «Бавария» одержала в ЛЧ четырнадцатую победу подряд, обыграв в гостях австрийский «Зальцбург» – 6:2.

Оба матча квартета «C» завершились с одинаковым счетом 3:0. С таким результатом английский «Манчестер Сити» победил греческий «Олимпиакос», а португальский «Порту» – французский «Марсель».

И наконец, в группе «D» датский Митьюлланд» уступил «Аяксу» из Нидерландов – 1:2. А итальянская «Аталанта» в одном из самых ожидаемых матчей вечера не нашла аргументов против английского «Ливерпуля» – 0:5. Отметим, что ключевой вклад в этот успех «красных» внес Диогу Жота, который оформил хет-трик.

Сегодня вечером будут сыграны матчи третьего тура в группах «E», «F», «G» и «H». Превью вы найдете по этой ссылке.