«Реал» одной ногой в полуфинале

Весьма интересными получились первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. Встречи прошли в упорной непредсказуемой борьбе. А еще в четвертьфиналах синхронно травмировались «звезды» мирового футбола.

1 апреля с одинаковым счетом 1:1 завершились поединки «Барселона» – «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед» – «Бавария». Одним из главных героев матча испанских клубов стал голкипер гостей Тибо Куртуа. Во многом благодаря его блестящей игре «Атлетико» ограничился лишь единственным пропущенным голом. Результат другого противостояния вторника отчасти неожиданный. «Бавария» в этом сезоне выглядит как никогда мощно. Клуб уже гарантировал себе очередное чемпионство в первенстве Германии задолго до его окончания. А вот «Манчестер Юнайтед», напротив, переживает не лучшие времена. В чемпионате Англии команда нынче занимает непривычно низкое для себя седьмое место. Но в очной встрече клубов-антагонистов британцы здорово сыграли от обороны, благодаря чему добились престижной ничьей.

Почти синхронный итог принесли и матчи среды. «Реал» разгромил дортмундскую «Боруссию» (3:0), а ПСЖ чуть скромнее выиграл у «Челси» (3:1). Эти матчи – тот случай, когда счет отражает происходящее на поле. И «Реал», и ПСЖ превзошли своих соперников по основным статистическим показателям: ударам, «выстрелам» в створ ворот и так далее. Интересно, что в обеих играх из-за травм покидали поле лидеры клубов-победителей: Криштиану Роналду («Реал») и Златан Ибрагимович (ПСЖ).

Ответные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 8-9 апреля.