«Реал» одержал волевую победу над «Уэской» в игре чемпионата Испании по футболу

В Уэске завершился матч 22-го тура чемпионата Испании по футболу. Местная одноименная команда потерпела поражение от мадридского «Реала» – 1:2.

«Уэска» замыкает таблицу и борется за выживание в Примере, а «Реал» идет среди лидеров и рассчитывает на золото. Исходя из этого, перед игрой мало кто сомневался в том, что подопечные Зинедина Зидана выиграют. И по итогам это произошло. Хотя по ходу поединка они уступали в счете и забили победный мяч в самой концовке.

На 48-й минуте счет открыл Хавьер Галан, отправивший мяч в ворота рикошетом от штанги.

У гостей многое не ладилось. Но они нашли в себе силы для того, чтобы развернуть течение матча вспять. Победу «сливочным» принес защитник Рафаэль Варан, который отличился на 55-й и 84-й минутах. Оба раза французский защитник оказался самым расторопным на добивании.

Вчера «Алавес» сломил сопротивление «Вальядолида» – 1:0. А в еще одном закончившемся к настоящему моменту сегодняшнем поединке «Леванте» и «Гранада» поделили очки – 2:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», имеющий на своем счету 50 очков. Вслед за «матрасниками» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (43), «Барселона» (40), «Севилья» (39), «Вильярреал» (35), «Реал Сосьедад» (32), «Бетис» (30) и «Гранада» (30).

В списке бомбардиров лидирует Луис Суарес («Атлетико»), отличившийся 14 раз. Ближайшими преследователями уругвайца являются Лионель Месси («Барселона») и Юссеф Эн-Несири («Севилья»), которые забили по 12 мячей.