«Реал» обыграл «Интер» и вышел в плей-офф ЛЧ с первого места в группе

Накануне были сыграны восемь матчей заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в четырех пулах. В одном из самых ожидаемых поединков вечера «Реал» на родном «Сантьяго Бернабеу» взял верх над «Интером» – 2:0, благодаря чему финишировал на первом месте в группе D.

Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф главного еврокубка досрочно. Однако матч все равно имел турнирное значение, так как командам из Мадрида и Милана предстояло рассчитаться на первый-второй. «Реал» остался бы на вершине таблицы и в случае ничьей. Но он не стал довольствоваться малым и порадовал своих болельщиков очередной победой.

На 17-й минуте счет открыл Тони Кроос, забивший 1000-й гол «Реала» в истории Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов. Мадридский клуб стал первым, кто достиг этой отметки.  А за 11 минут до окончания основного времени матча Марко Асенсио, вышедший незадолго до того на замену, удвоил преимущество «сливочных».

Отметим, что «Интер» более половины второго тайма провел в численном меньшинстве, потому что на 64-й минуте встречи прямую красную карточку получил полузащитник команды Николо Барелла.

Полностью цифровая картина вторника в Лиге чемпионов выглядит так.

Группа A: ПСЖ – «Брюгге» – 4:1, «Лейпциг» – «Манчестер Сити» – 2:1. Итоговое положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 12 очков (6 матчей). 2. ПСЖ – 11 (6). 3. «Лейпциг» – 7 (6). 4. «Брюгге» – 4 (6).

Группа B: «Порту» – «Атлетико» – 1:3, «Милан» – «Ливерпуль» – 1:2. Итоговое положение команд: 1. «Ливерпуль» – 18 (6). 2. «Атлетико» – 7 (6). 3. «Порту» – 5 (6). 4. «Милан» – 4 (6).

Группа C: «Боруссия» (Дортмунд) – «Бешикташ» – 5:0, «Аякс» – «Спортинг» – 4:2. Итоговое положение команд: 1. «Аякс» – 18 (6). 2. «Спортинг» – 9 (6). 3. «Боруссия» – 9 (6). 4. «Бешикташ» – 0 (6).

Группа D: «Реал» – «Интер» – 2:0, «Шахтер» (Донецк) – «Шериф» – 1:1. Итоговое положение команд: 1. «Реал» – 15 (6). 2. «Интер» – 10 (6). 3. «Шериф» – 7 (6). 4. «Шахтер» – 2 (6).

Отметим, что путевку в плей-офф накануне завоевал «Атлетико». Ранее выход в 1/8 финала ЛЧ себе обеспечили «Аякс», «Бавария», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Реал», «Спортинг», «Челси» и «Ювентус». Таким образом, неизвестны лишь четыре участника плей-офф. Они определятся сегодня вечером по итогам последних матчей групповой стадии.