«Реал» обыграл донецкий «Шахтер» в матче футбольной Лиги чемпионов

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился матч четвертого тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов между «Реалом» и донецким «Шахтером». «Королевский клуб» отпраздновал победу – 2:1, тем самым сделав очередной широкий шаг к выходу в плей-офф. Кроме того, испанский гранд стал первым клубом, который достиг отметки в 1000 голов в главном еврокубковом турнире.

Оба мяча в составе победителей забил Карим Бензема (14-я, 61-я минуты), в активе которого теперь 63 гола в ЛЧ в составе «Реала» (больше только у Рауля и Криштиану Роналду). Нельзя не выделить и бразильца Винисиуса Жуниора, который ассистировал французу при обоих взятиях ворот.

«Шахтер», очень нуждавшийся в победе, смог ответить «Реалу» только голом за авторством Фернандо (39) и проиграл, почти лишившись шансов на выход в плей-офф.

В 23:00 в этой группе начнется игра «Шериф» – «Интер».

Пока положение команд в квартете D выглядит так: 1. «Реал» – 9 очков (4 матча). 2. «Шериф» – 6 (3). 3. «Интер» – 4 (3). 4. «Шахтер» (Донецк) – 1 (4).