«Реал» обыграл «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В состоявшейся накануне первой встрече 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов «Челси» в родных стенах уступил «Реалу» – 1:3. До вчерашнего дня команда из Лондона выиграла на своем стадионе «Стэмфорд Бридж» шесть матчей ЛЧ подряд, при этом ни разу не пропустив.


Тревожный звоночек для «синих» прозвенел еще несколько дней назад, когда они потерпели разгромное поражение от «Брентфорда» в поединке Английской премьер-лиги – 1:4. И вчера они в очередной раз сильно разочаровали своих болельщиков.

Автором единственного гола в составе «Челси» стал Кай Хаверц (40-я минута). А у гостей все три мяча забил Карим Бензема (21, 24, 46), который оформил хет-трик во втором подряд матче Лиги чемпионов. Прежде подобное удавалось лишь трем футболистам: Луису Адриано в сезоне-2014/2015, а также Криштиану Роналду и Лионелю Месси в сезоне-2016/2017. Отметим также, что Бензема довел число своих голов в главном футбольном еврокубке до 82. Он всего на три мяча отстает от занимающего третье место в списке лучших бомбардиров ЛЧ поляка Роберта Левандовски.

Еще в одном вчерашнем матче «Вильярреал» одолел «Баварию» – 1:0. Позавчера «Манчестер Сити» взял верх над «Атлетико» – 1:0, а «Бенфика» потерпела поражение от «Ливерпуля» – 1:3.

Ответные четвертьфинальные матчи пройдут 12 и 13 апреля.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter