«Реал» неожиданно уступил «Мальорке» в матче Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Мальорка» неожиданно обыграла дома «Реал» – 1:0.


В последнее время «Мальорка» строго чередует победы с поражениями. И сегодня от этого своего обыкновения она не отошла. Команда Хавьера Агирре значительно реже контролировала мяч (26% на 74%) и била по воротам (4:20), но при этом добилась виктории.

«Королевский клуб» проиграл из-за автогола Начо Фернандеса на 13-й минуте.

Отметим, что на исходе часа игрового времени мадридцы имели превосходную возможность для того, что восстановить паритет. Но Марко Асенсио не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. 

По медицинским показаниям игру пропустили сразу несколько звезд «Реала», в том числе обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема.


Результаты других матчей тура: «Атлетик» – «Кадис» – 4:1 «Эспаньол» – «Осасуна» – 1:1, «Эльче» – «Вильярреал» – 3:1, «Атлетико» – «Хетафе» – 1:1, «Бетис» – «Сельта» – 3:4, «Жирона» – «Валенсия» – 1:0, «Реал Сосьедад» – «Вальядолид» – 0:1. 

В 23:00 начнется поединок между «Барселоной» и «Севильей». А завтра программа тура закроется игрой «Райо Вальекано» – «Альмерия».

На первом месте в турнирной таблице Примеры находится «Барселона», имеющая 50 очков. Вслед за каталонцами в первой десятке последовательно идут «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (35), «Вильярреал» (31), «Бетис» (31), «Атлетик» (29), «Райо Вальекано» (29), «Осасуна» (29) и «Мальорка» (28).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter