«Реал» неожиданно проиграл «Леванте» в матче Примеры

В одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» в родных стенах потерпел поражение от «Леванте» – 1:2.

Недавно «сливочные» уступили «Атлетику» в полуфинале Суперкубка Испании (1:2) и «Алькояно» в 1/16 финала Кубка страны (1:2, после дополнительного времени). Однако в Примере дела подопечных Зинедина Зидана шли неплохо: перед отчетной встречей они не проигрывали на протяжении девяти матчей (семь побед, две ничьи). Впрочем, сегодня эта завидная серия прервалась.

Один из ключевых моментов поединка произошел на девятой минуте, когда с поля был удален защитник «Королевского клуба» Эдер Милитао.

Через четыре минуты после этого хозяева поля открыли счет усилиями Марко Асенсио.

Но «Леванте», действовавший в большинстве львиную часть игры, ответил забитыми мячами за авторством Хосе Моралеса (32-я минута) и Марти Рохера (78) – и отпраздновал итоговый успех.

Победа гостей могла бы быть и более убедительной. Но на 64-й минуте все тот же Марти Рохер не реализовал пенальти.

Остальные сегодняшние матчи тура, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Эйбар» – «Севилья» – 0:2, «Валенсия» – «Эльче» – 1:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», имеющий на своем счету 47 очков. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (40), «Севилья» (39), «Барселона» (37), «Вильярреал» (34) и «Реал Сосьедад» (31).

В списке бомбардиров лидируют Юссеф Эн-Несири («Севилья») и Луис Суарес («Атлетико»), отличившиеся по 12 раз.