Реал и виртуал

Белорусский республиканский союз молодежи провел молодежный интернет-форум.  

Белорусский республиканский союз молодежи провел молодежный интернет-форум.

 

Более 100 молодых блогеров, начинающих веб-журналистов, лидеров интернет-сообществ, администраторов молодежных сайтов из всех уголков страны собрались для обмена опытом и обсуждения главных проблем виртуальной жизни: перспектив развития широкополосного доступа в интернет, алгоритма действий при ограничении выхода в сеть провайдером.

Центральное событие шестичасового форума – презентация обновленного молодежного портала brsm.by. Теперь здесь можно найти не только последние новости, но и проголосовать за участников различных проектов. В частности, недавно здесь шло гоосование за Королеву Весну. Интерфейс доступен на 16 языках мира, прогуляться по просторам сайта смогут даже китайцы и израильтяне.

А каждый участник форума мог попасть в реальные виртуальные сети. Организаторы соорудили конструкцию из веревок, на которые прикрепили ссылки на сайты. Оставить линк на свой ЖЖ или профайл на сайте «ВКонтакте» могли все. Это сделала и блогер Ольга Пошва. Девушка учится на физфаке Белгосуниверситета, часто бывает на молодежных тусовках, ни одну из них не оставляет без поста.

– У меня еще не так много подписчиков, около полусотни. Сегодня я научусь продвигать свой блог и, надеюсь, читателей станет больше.


Ольга ДУБРОВСКАЯ, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter