«Реал» и «Манчестер Сити» проведут ответный полуфинал ЛЧ

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде сегодня состоится ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Сити». «Королевский клуб» постарается отыграть фору в один мяч, которая есть у «горожан» после первой игры. Первая полуфинальная встреча между командами, напомним, закончилась победой подопечных Хосепа Гвардиолы – 4:3.


Сейчас манчестерцы чуть ближе к финалу, нежели «Реал». Но «сливочные», которые несколько дней назад в 35-й раз стали чемпионами Испании, конечно, крайне опасны. Особенно это относится к нападающему мадридской команды Кариму Бензема, являющемуся главной ударной силой «Реала» в атаке. До этого сезона французский форвард никогда не забивал за один розыгрыш ЛЧ больше семи голов. Но в текущей Лиге чемпионов на счету Бензема уже 14 голов, и причем девять из них он забил в четырех последних встречах. До рекорда португальца Криштиану Роналду по голам в плей-офф главного еврокубка за один сезон французу остается всего один мяч. И он сделает все, чтобы забить его сегодня.

Если команды столь же здорово проявят себя в атаке в сегодняшней игре, как и в первой полуфинальной встрече, то вполне может пасть и рекорд результативности в одном полуфинальном противостоянии ЛЧ – 13 взятий ворот. Он был установлен в сезоне 2017/2018, когда «Ливерпуль» победил «Рому» с общим счетом 7:6.

Первым финалистом ЛЧ накануне стал «Ливерпуль», обыгравший на выезде в ответном полуфинале «Вильярреал» – 3:2. Состоявшийся на прошлой неделе матч на «Энфилде» также закончился победой «красных» – 2:0.

Финал Лиги чемпионов – 2021/2022 пройдет на «Стад де Франс» в Париже 28 мая.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», в титульном поединке сломивший сопротивление «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter