"Реал" и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты мадридского "Реала" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграли в гостях французский "Пари Сен-Жермен" 2:1 и вышли в 1/4 финала. В первом матче у себя дома «Реал» был сильнее 3:1.

На 51-й минуте счет открыл Криштиану Роналду. На 71-й Эдинсон Кавани восстановил равновесие, а на 80-й победный для Мадрида мяч забил Каземиро.

На 66-й минуте матча вторую желтую карточку получил полузащитник хозяев Марко Верратти и ПСЖ остался в меньшинстве.

Для Роналду забитый в этом матче гол стал 12-м в нынешней Лиге чемпионов, причем португалец пока забивает в каждом матче – уже девятую игру подряд.

А французский нападающий мадридцев Карим Бензема провел свой 100-й матч в Лиге чемпионов.

Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал английский "Ливерпуль", сыгравший дома вничью 0:0 с португальским "Порту".

Здесь все было фактически решено в первом матче, в котором англичане на выезде раздавили хозяев 5:0.

Сегодня определятся еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов.
Английский «Тоттенхэм» принимает итальянский «Ювентус» (в первом матче была ничья 2:2), еще одна английская команда – «Манчестер Сити» сыграет против швейцарского «Базеля» (в первом матче англичане были сильнее 4:0).