«Реал» добился победы над «Барселоной» в игре чемпионата Испании по футболу

На стадионе «Камп Ноу» в Барселоне завершился центральный поединок десятого тура чемпионата Испании по футболу. Местная одноименная команда потерпела поражение от «Реала» со счетом 1:2.

Команды растеряли немало очков на предыдущем отрезке турнира. Однако так или иначе Эль-Класико предвкушалось с огромным интересом. И команды не обманули ожиданий болельщиков, подарив яркий бескомпромиссный матч с обилием острых моментов и тремя забитыми мячами.

На 32-й минуте австрийский защитник «Королевского клуба» Давид Алаба открыл счет.

Когда шла третья добавленная к основному времени второго тайма минута, Лукас Васкес удвоил перевес гостей.

Через четыре минуты после этого Серхио Агуэро отквитал один мяч. Но героически спасти ничью «Барса» все же не успела.

Остальные встречи тура, состоявшиеся 22–24 октября, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Гранада» – 1:1, «Валенсия» – «Мальорка» – 2:2, «Кадис» – «Алавес» – 0:2, «Эльче» – «Эспаньол» – 2:2, «Атлетик» – «Вильярреал» – 2:1, «Севилья» – «Леванте» – 5:3. Еще два матча пройдут сегодня вечером, один – завтра.

Турнирную таблицу после сегодняшнего успеха возглавил «Реал», теперь имеющий 20 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (20 очков), «Реал Сосьедад» (20), «Осасуна» (18), «Атлетико» (17), «Райо Вальекано» (16), «Атлетик» (16), «Барселона» (15) и «Бетис» (15).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей.