РБ и Венгрия договорились о совместных проектах в сферах рыбоводства и животноводства

РБ и Венгрия договорились о совместных проектах...
Беларусь и Венгрия намерены в ближайшее время расширить взаимодействие между ветеринарными службами и выйти на совместные проекты в областях рыбоводства и животноводства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

О расширении двусторонних контактов шла речь во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Венгрии Александра Хайновского с государственным секретарем Министерства регионального сотрудничества Венгрии, председателем двусторонней рабочей группы в области сельского хозяйства межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству Эндре Кардеваном.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли, ход выполнения решений третьего заседания белорусско-венгерской межправительственной комиссии, которое состоялось в Минске в октябре 2012 года.

В числе основных направлений совместной работы на ближайшее время определены расширение сотрудничества между ветслужбами, обмен опытом и выход на совместные проекты в рыболовстве и животноводстве. Отмечена необходимость активизации инвестиционного сотрудничества и интенсификации контактов между профильными министерствами и структурами, занимающимися вопросами сельского хозяйства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter