РБ и РФ подписали баланс по нефти на IV квартал в объеме около 5 млн.т

РБ и РФ подписали баланс по нефти на IV квартал...

Беларусь подписала с Россией баланс, который предусматривает поставку в республику в IV квартале 2012 года около 5 млн.т нефти. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Мы подписали с Россией баланс на четвертый квартал, и сейчас работа идет по 2013 году", - отметил премьер-министр. В телефонном разговоре в начале месяца с премьер-министром России Дмитрием Медведевым вопросы по балансу четвертого квартала были обсуждены достаточно подробно, подчеркнул он. Есть определенные технические вопросы, но они решаемы, и не в ущерб для Беларуси, добавил он.

 

Комментируя информацию о том, что российский бюджет недополучил от Беларуси $1,5-2,5 млрд. в связи с вопросом по растворителям и разбавителям, Михаил Мясникович отметил: "Что касается каких-то мифических миллиардов, то белорусская сторона ничего не нарушила, поэтому упрекать нас недоплатами или другими какими-то вещами - некомпетентно".

 

"Мы работаем , исполняем все взятые на себя обязательства, и если что-то в рамках нормативно-правового регулирования не до конца урегулировано, то это не значит, что нужно упрекать и считать какие-то упущенные выгоды", - подчеркнул премьер-министр. Любая интеграция связана с определенными уступками другому. Плохо, когда партнеры начинают считать, где кто выиграл, а где проиграл, высказал мнение Михаил Мясникович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter