Источник: Знамя юности
Знамя юности

Продюсерский центр «Спамаш» ищет новых артистов. Заявки принимаются с 11 марта

Разыскиваются звезды

В год своего 15-летия продюсерский центр «Спамаш» задумал провести большой кастинг артистов и музыкальных коллективов. Цель проекта – дать шанс пока не известным широкой публике исполнителям попробовать себя на большой сцене, достойно представляя нашу страну на престижных международных конкурсах и фестивалях.

С новым домом!

Звукозаписывающая студия оснащена всем необходимым оборудованием

Напомним, два месяца назад творческая группа и нынешние воспитанники продюсерского центра получили новый уютный и многофункциональный дом – суперсовременное четырехэтажное здание в центре Минска. Здесь постарались сделать все, чтобы профессионалы помогли раскрыться юным талантам, способным составить конкуренцию звездам европейского уровня, обращает внимание директор Анжелина Микульская:

– Подобного культурного пространства в стране еще не было, для нас это довольно смелый эксперимент. Центр ориентирован на полный цикл «выращивания» профессиональных артистов, начиная от детской студии и заканчивая звукозаписывающей. Также реализовать свои творческие идеи у нас могут композиторы, аранжировщики, поэты-песенники – в творческом плане возможности центра практически безграничны.

Любой талант, уверены в «Спамаше», требует достойной огранки. Сейчас в распоряжении детей и артистов постарше – хореографический зал со специальным напольным покрытием, современные душевые кабины и раздевалки, класс для занятий сольфеджио и вокалом. Для администрации и творческой команды – просторная «переговорка», административные помещения и мини-кухня. Но особая гордость центра – разместившаяся на цокольном этаже звукозаписывающая студия со всем необходимым оборудованием. Оценить ее уже успели музыканты мирового уровня: немецкие рокеры из Rammstein и экс-вокалист Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер.

Не играть в артиста

Центр ориентирован на полный цикл «выращивания» профессиональных артистов

Что касается продюсерской студии, то пока здесь работает только Алена Ланская, самая известная воспитанница «Спамаша». Но коллектив центра уже готов приступить к поискам новых артистов. Участвовать в кастинге (новости о нем ищите в соцсетях по хештегу #КАСТИНГВСПАМАШ) могут как сольные исполнители, так и музыкальные коллективы. Предпочтительный возраст – от 16 до 35 лет. Прослушивания пройдут в несколько этапов, вводит в курс дела замдиректора продюсерского центра Екатерина Близнец:

– Прием заявок начнется 11 марта и продлится до 7 апреля включительно. На сайте spamash.by (сейчас он обновляется и работает в тестовом режиме) появится онлайн-анкета, которую потенциальным участникам нужно будет заполнить.

К середине апреля жюри, в состав которого войдут руководители структурных подразделений центра и популярные артисты, определятся со своими любимчиками. Лучших пригласят на финальный этап в студию продюсерского центра.

К слову, несколько пробных кастингов масштабами поменьше уже про­шли, делится впечатлениями Анжелина Микульская:

– Среди тех, с кем думаю продолжить работу, – очаровательный студент из Белорусского государственного университета. Он никогда раньше не пел профессионально, но поразил манерой держаться на сцене. И в отличие от большинства, совсем не играл в артиста – он им был. Пока мы присматриваемся к парню, но у него, на мой взгляд, есть все шансы стать звездой. Мы не ограничиваем себя определенными сроками, к которым должны набрать новых вокалистов. Это не главное. В приоритете – качество. Кого ищем? В первую очередь исключительно гениальных певцов. На меньшее мы не согласны.

КСТАТИ

Среди артистов, которые в разное время сотрудничали со «Спамашем», много знакомых имен. Среди них, например, обладатель Гран-при конкурса молодых исполнителей «Витебск-2016» Алексей Гросс и участница телепроекта «Народный артист – 2» певица Дария.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter