Разыскиваются свидетели смертельного ДТП на Долгиновском тракте в Минске

Следственный комитет устанавливает обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.


Как установили следователи, 1 мая около 21.50 на Долгиновском тракте 51-летний водитель BMW 525 совершил наезд на 34-летнего пешехода, который переходил дорогу. После этого на лежащего на дороге мужчину наехал автомобиль Renault Logan под управлением 41-летнего водителя.

"В результате ДТП пешеход получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в учреждение здравоохранения, где в этот же день скончался. Место происшествия было осмотрено следователем, экспертом и сотрудниками ГАИ. Сотрудникам Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь поручено проведение автотехнических, трасологических и судебно-медицинских экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека", —рассказали подробности в Следственном комитете.


Всех, кто располагает информацией о данном происшествии, просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: 8 (017) 389-55-55 и 8 (033) 333-67-19.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter