Варшава создала и запустила настоящую «машину убийств» на границе

Разящий выстрел правды

Варшава создала и запустила настоящую «машину убийств» на границе. После признаний Эмиля ЧЕЧКО все картинки мирной и благополучной, демократической и католической Польши разорваны в клочья

Некоторые скептически относились к тому, что Генеральная прокуратура собирала доказательства о чудовищных зверствах польских силовиков по отношению к беженцам. К слову сказать, наша Генеральная прокуратура подготовила пять томов с доказательствами преступлений польской стороны на границе, которые будут переданы в Брюссель. После побега военнослужащего польской армии Эмиля Чечко и просьбы о предоставлении политического убежища, уверен, большинство граждан осознали, что, во-первых, Беларусь не шутила, говоря и фиксируя противоправные действия польских солдат, во-вторых, собранные факты и доказательная база — это реальные уголовные дела. Теперь к пяти томам прибавится еще несколько.

События с перебежчиком польской армии военнослужащим Эмилем Чечко можно сравнить со взрывом атомной бомбы. Польская общественность, как и все гражданское сообщество коллективного Запада, находятся в коматозном состоянии и не могут что-либо внятное пояснить своим гражданам о происшедшем. «Ястребы» Польши стали друг друга обвинять в просчетах и предсказуемо выставлять солдата из «бравого и непобедимого» Войска Польского алкоголиком, наркоманом и психопатом. Надо отметить, что весьма симптоматично. Абсурдность действий польских властей заключается в том, что они уже не в состоянии скрывать очевидные вещи, тем более когда речь идет о своих же гражданах.

Понятно, что признание Эмиля Чечко в убийстве беженцев, пытавшихся проникнуть через территорию Польши в Германию, требует тщательных оперативных действий и особого расследования. Впрочем, уже само заявление и признание стали вопиющими и неслыханными фактами, которые красноречиво подтверждают возрождение фашизма и процветание тоталитаризма в Польше. Но для всех очевидно: сам факт осознанного перехода границы (а это мужественный шаг!) и признание в преступлении вкупе с психологическими переживаниями Эмиля говорят об однозначной правдоподобности случившегося. Подробный рассказ о том, как стрелял, как стоят перед глазами лица убитых беженцев, показывают глубокие потрясения молодого человека. Из этого интервью следует один ужасающий факт: Варшава создала и запустила настоящую «машину убийств» на границе. Преступные приказы, наличие солдат, милитаризованная психика, объявленный враг (Беларусь), скопление нескольких дивизий у границы на небольшой территории, насаждение ненависти не только к беженцам, но и к белорусам, нацистские идеи… Похоже, 14 убитых польскими силовиками на границе людей — это лишь вершина преступного и бесчеловечного айсберга. Мы все видим, что Польша сознательно превращает свою армию в сборище головорезов и убийц. Все репутационные картинки мирной и благополучной, демократической и католической страны разорваны в клочья. 

Так, 20 декабря по всей Польше прошли массовые протесты против принятого скандального закона о СМИ, или, как его прозвали, закона о TVN, который ограничивает свободу слова в стране, и введения цензуры. Лицемерие, ханжество тоталитарного режима Дуды и Моравецкого ведут польский народ к политическому разочарованию и национальному унижению. Проходящая в эти дни жесткая чистка Войска Польского в результате может привести к социальному взрыву. Лица убитых, о которых говорил Эмиль Чечко, — это вечный несмываемый позор Польши. 

Затишье еврочиновников на фоне скандала — это очередное предательство интересов многонациональных народов Европы. Поэтому требование белорусских депутатов о международном расследовании всех фактов, о которых рассказал польский солдат, станет своего рода сатисфакцией для коллективного Запада. Собранные в пяти томах Генеральной прокуратурой доказательства преступлений против человечности — книга правды современной истории западноевропейских стран.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter