Разврат и шатание

Да, отвратительная эта программа "За стеклом", в какую из 30 камер не посмотреть.
Да, отвратительная эта программа "За стеклом", в какую из 30 камер не посмотреть. Во-первых, саму идею российские телемыслители "переперли", как обычно, из американских и европейских шоу. И сделали это, как всегда, калдырно, что в переводе с молодежного слэнга означает "плохо, неумело, скучно, никуда не годно".

Немцы, например, тоже у голландцев подсмотрели такую "игрушку" и три года назад состряпали несколько "Стеклянных домов" подряд. Первые немецкие "застекольщики" стали реальными миллионерами, до сих пор "звездят" на своем телевидении и публика к ним относится с интересом. Вторые выходили из пресловутого проекта и так и сяк. Участники третьего шоу и вовсе не нужны были ни одному из бюргеров-извращенцев.

А вот, например, в моем доме транслируют польский канал. И в Варшаве, оказывается, тоже есть любители живого видео, 5 раз в день они показывают аналог нашей "За стеклом". Надо отметить, поляки вовсе не "педалируют" сексуальные отношения между участниками, их "За стеклом" - это что-то вроде французского сериала "Элен и ребята". Польские режиссеры подсовывают молодым участникам шоу какие-то конфетти, игрушки, хлопушки, игры подвижные, малоподвижные, развивающие и продвинутые - словом, смотришь на польских сверстников - и хохочешь, еще конфеты лупишь и фантики разбрасываешь, потому что на душе веселее делается. И ни одна из камер там в душ не лезет. Живут себе студенты в домике - ну и живут. Весело живут. Так поляки, прослывшие чуть ли не "мафиозной" нацией, в телешоу умеют быть сдержанными и любопытными, не в пример российским "застекольщикам".

Этих 6 молодых людей, кстати сказать, на ТВ-6 выбирали из 30 тысяч желающих. Только представьте себе эту уйму эксгибиционистов. Это как все жители маленького городка, скажем Новогрудка, вдруг взяли бы и захотели жить "За стеклом". Потому что победителю (а это вообще страшно) пообещали захудалую квартиру в Москве: однокомнатную, в "спальном" районе. Почти фантаст Джордж Оруэлл в романе "1984" лишь предположил тотальную правительственную слежку за людьми. Где ему, писателю, было догадаться, что в 2001 году люди валом по собственному желанию станут валить в стеклянный зверинец. Что с квартирами в Москве будет совсем беда и молодой человек сможет получить жилплощадь только через канал ТВ-6, проституируя себя в новомодном проекте "За стеклом".

Напротив Кремля стоит гостиница "Россия". В ее окна заглядывают целые роты солдат. Тут неподалеку еще военная часть расположена, вот и прогуливаются молодцы в шинельках у стекол гостиницы. За стеклом тем временем Ольга - участница телешоу - в белье прогуливается... И крепко она солдатам нравится, они даже просят ее плакат себе в часть, обещают любить девушку всем взводом. Тем временем софитовый удар не щадит Ольгу и, "пообщавшись" в постели с Максимом, девушка в один прекрасный вечер набрасывается с поцелуями на двух других участниц. Кроме софитов, авторы "живого видео" подогревают "застекольщиков" пивом и вином и, вооружившись 30 камерами, чего-то ждут от них... Все по-нашему, по-русски. Любви ждут.

И солдаты с их примерзшими к стеклу лицами, и лесбийские игры, и туповатые диалоги участников - все это препротивное зрелище. Но из всей этой каши звезды зажигаются, ей-богу. Вот, к примеру, Саша, которого бросила внучка актрисы Светличной Маша. Он-то уже знаменитым стал. Когда, помешавшись от горя из-за ссоры с Машей, Александр добровольно вышел из "застеколья", таксисты и журналисты начали прямо-таки атаковать юношу просьбами об интервью. Под присмотром людей с ТВ-6 (чтобы лишнего не болтал) ездит он на различные радиостанции и рассказывает, простила ли ему позорную сцену в душе Мария или нет? Безумно занимательный спич. Один журналист так "возлюбил" Сашу, что стал обращаться к устроителям проекта "За стеклом" в таких выражениях: "А что, если Саша не вынесет разлуки с Машей и покончит жизнь самоубийством? Что тогда вы скажете?"

Мысль вредительская и злобная, но дыма без огня не бывает. На глазах у всей зрительской общественности Саша со слезами и дрожащим подбородком вызывал славянскую жалость и уже не противно, а страшно было смотреть на неокрепшего мальчика. На мой взгляд, все "застекольщики" слишком юные и глупые, чтобы участвовать в подобном шоу. Но каждый из них, кто завтра покинет стены "России", будет объят вниманием со стороны друзей, журналистов и прохожих. Уже послезавтра не 30 тысяч, а 3 миллиона подростков заявят о желании попасть в шоу "За стеклом" - и это тоже Москва. Три года назад там нельзя было и шагу ступить, чтобы не увидеть гомосексуалиста, "кадрящего" молоденького и глупенького мальчика, которому очень хотелось выпить. Вот и шел юнец за странным добрым дядей. До конца шел. Год назад я была в Москве и видела другие сценки. Как юные мальчики, подобно шлюхам, ожидают в парках гомосексуальных дядей, потому что опять-таки выпить хочется. Ну а если б квартиру хотелось, тогда нужно было бы дальше идти. Например, в стеклянный дом.

Только в нищей стране можно легкое телешоу превратить в такой разврат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter