Развод на миллионы

Житель Гродно К., став жертвой мошенников, в считанные минуты лишился 6 миллионов рублей...

Житель Гродно К., став жертвой мошенников, в считанные минуты лишился 6 миллионов рублей.


Все началось с sms–сообщения на мобильный телефон, который сбросила незнакомая дама. Она уверяла, что К. выиграл автомобиль «Лексус», который уже несколько недель пылится на складе. И хотя ни в каких рекламных играх владелец телефона не участвовал, соблазну поддался легко.


Аферистка вначале вежливо предложила опешившему от радости «обладателю» дорогостоящего авто срочно приехать за подарком в Россию, но тот предпочел получить за выигрыш денежную компенсацию. Тогда в телефонном разговоре выдвинули требование: как можно быстрее перечислить компании стоимость пошлины — 6 миллионов белорусских рублей. Доверчивый «счастливчик» деньги внес, но авто так и не получил. Обратился в милицию.


Начальник отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД Гродно Вячеслав Демидович с подобными случаями телефонного мошенничества сталкивается не впервые:


— Если на ваш телефон вдруг пришло сообщение о выигрыше денег или каких–либо ценных вещей, не впадайте в эйфорию — ждите обмана. Вот и недавно к нам обратился человек, которому поступила аналогичная информация о выигрыше. Но он никаких денег никому не перечислил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter