Развивать свое сельское хозяйство дешевле, чем импортировать продовольствие — Лукашенко

Беларуси выгодно развивать сельское хозяйство, это дешевле, чем импортировать продовольствие, заявил Президент Александр Лукашенко в среду во время рабочей поездки по Минскому району.

ФОТО: БЕЛТА

"Мы уже убедились на практике, что это в целом нам дешевле обходится, чем покупать импортное молоко, мясо", — заявил Президент.

По его словам, за счет одного агрария работу получают семь-восемь человек, ведь с сельским хозяйством тесно связана промышленность и другие сферы.

"Если мы это прекратим, представьте: полстраны будет ходить без работы", — приводит слова Главы государства БЕЛТА.

"Когда у тебя нет своего, и тебе кто-то поставляет, он в любой момент тебя может взять за горло. И все — нет независимости, нет суверенитета", — сказал Президент. Он подчеркнул, что все, на что мы способны, надо иметь свое. 

В то же время Президент отметил, что в Беларуси не будут форсировать увеличение объемов производства сельхозпродукции, поскольку ее тяжело продавать.

"Вы видите, как мы пробиваемся на китайский рынок, диверсифицируем продажи продовольствия по всему миру, чтобы не зависеть от одного российского рынка. Мы идем во все точки для того, чтобы продать то, что мы сегодня производим с избытком", — сказал Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter