Развитие табачного рынка в Беларуси — вопрос проблемный

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по развитию рынка табачных изделий страны подверг критике работу правительства в этом направлении.

Как отметил глава государства, нынешнее мероприятие проводится в русле требований, высказанных им во время недавнего представления в должности председателя Комитета госконтроля Беларуси Зенона Ломатя. Тогда Президент предупредил должностных лиц об ответственности за выполнение поручений главы государства по всем направлениям.
Президент потребовал от правительства доложить, как выполнены его поручения по развитию табачного рынка страны. “Все было расписано до мелочи”, — напомнил он.
По словам Александра Лукашенко, развитие табачного рынка Беларуси является проблемным вопросом. Со стороны Президента было немало внимания уделено его основному участнику — гродненской табачной фабрике “Неман”. В реконструкцию предприятия государство вложило более Br50 млрд.
“А ситуация там неоднозначная, что удивляет”, — сказал Александр Лукашенко. Он пояснил, что комиссия, которая изучала ситуацию на предприятии, пришла к одному выводу, а помощник Президента — к совершенно иному. Вместе с тем, подчеркнул глава государства, правительство должно было собрать все данные и доложить Президенту об истинном положении дел в этой сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter