Развитие стройотрасли, системы медобслуживания, образования – Кухарев рассказал о планах на пятилетку

Общаясь с коллективом «Горремавтодора», председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев рассказал об основных направлениях социально-экономического развития Минска на предстоящую пятилетку и ответил на вопросы работников государственного производственного объединения. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале «Минск. Официально».


Было отмечено, что в планах городских властей – повышение эффективности работы промышленного сектора, развитие стройотрасли, системы медицинского обслуживания, образования, в том числе строительство и модернизация медучреждений, новых школ, спортобъектов. 

Будет уделено внимание и качеству услуг ЖКХ. В текущем году объем капитального ремонта жилья в Минске должен превысить миллион квадратных метров, после чего останется на таком же уровне в последующие годы. 

Продолжится озеленение столицы. 

А кроме того, в ближайшие пять лет планируется обновить все мосты и путепроводы, которым это необходимо, причем сам ремонт будут проводить в сжатые сроки, чтобы сократить неудобства для граждан.

Владимир Кухарев ждет от «Горремавтодора» дальнейшего развития, внедрения современных технологий и повышения качества выполняемых работ, говорится в сообщении пресс-службы Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter