Развитие социальной сферы – тема сегодняшней встречи членов Правительства с парламентариями обеих палат

Совместное заседание обеих палат белорусского Парламента  Палаты представителей и Совета Республики – пройдет сегодня в Минске. В ходе заседания члены Правительства ответят на вопросы парламентариев.


С докладом «О развитии социальной сферы Республики Беларусь в современных условиях» перед парламентариями выступит заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Сегодня же состоится заседание восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси. На нем в первом и втором чтениях планируется рассмотреть проект Закона «Об изменении Жилищного кодекса Республики Беларусь».

Как отмечала ранее председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Светлана Любецкая, речь идет о совершенствовании законодательства в развитие обновленной Конституции  для реализации положений в социально-экономической сфере и защите прав социально уязвимых категорий:

– Это корректировка законодательства о защите прав инвалидов и их социальной интеграции. Это будут и изменения в трудовое законодательство, Жилищный кодекс.

Кроме того, во втором чтении депутаты рассмотрят законопроекты об изменении Уголовно-процессуального кодекса, Закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», а также изменения законов, регламентирующих вопросы культуры и деятельность Государственного комитета судебных экспертиз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter