Разве устоишь на месте!

Задача   БРСМ  –  выйти   на   полную самоокупаемость

Задача   БРСМ    выйти   на   полную самоокупаемость

«Будущее Родины Строить Молодым» — такой девиз у самого многочисленного молодежного объединения страны. Воспитание у школьников и студентов любви к стране и труду – вот залог развития сильного и процветающего государства. Это одна из задач, которая успешно выполняется Белорусским республиканским союзом молодежи. Сегодня БРСМ отмечает свой пятилетний юбилей. В его рамках проходит и марафон «5 лет вместе». 

Сегодня под знаменами БРСМ 430 тысяч талантливых и энергичных молодых людей. Ежемесячно ряды активистов пополняют около
7 тысяч школьников и студентов, ведь самая крупная молодежная организация страны дает каждому шанс заявить о себе и проявить творческие способности. Членами союза проводятся патриотические акции «За Беларусь», «За любимую Беларусь», «Служим Беларуси», а также многочисленные спортивные и туристические марафоны. 

Большое внимание уделяет БРСМ разработке и осуществлению программ по трудоустройству, профориентации, вторичной занятости молодежи. За пять лет организация устроила на работу 135 тысяч молодых людей, а в этом году возможность иметь достойный заработок получили 42 тысячи активистов БРСМ. 

Перед молодежной организацией стоит задача — выйти на полную самоокупаемость. Уже в этом году прибыль от разных источников составила около 700 миллионов рублей. Успешно расширяет диапазоны вещания радиостанция БРСМ «Пилот-FM», в скором времени стартует молодежная лотерея «Юность», все больший размах приобретает стройотрядовское движение. 

БРСМ активно поддерживает двусторонние отношения с Россией, Венесуэлой, Китаем, Латвией, Молдовой, Португалией и другими странами. Такое взаимодействие способствует укреплению международных связей и обмену опытом среди молодежных организаций. 

В планах руководства союза — улучшение кадровой политики, большие перспективы работы в сфере туризма, а также привлечение новых молодых людей в ряды БРСМ. 

Пять лет: много или мало? С уверенностью можно сказать, что много сделано молодежью и для молодежи. Не стоять на месте, уверенно двигаться вперед и строить будущее свежими молодыми силами – это основная задача БРСМ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter