Разумные правила

Генеральный прокурор Григорий Василевич считает необходимым принять международный документ по упорядочению пользования интернетом...

Генеральный прокурор Григорий Василевич считает необходимым принять международный документ по упорядочению пользования интернетом. Об этом он сообщил вчера журналистам на встрече генеральных прокуроров стран СНГ в Минске.


Генпрокурор отметил, что в интернете нередко публикуются клевета и различные тексты, подстрекающие к незаконным действиям.


— Все это обусловливает необходимость подготовки соответствующего международного документа, который бы упорядочивал пользование интернетом, — сказал Григорий Василевич. — Подобный документ мог бы быть принят на уровне ООН. Это должно проходить с соблюдением прав всех участников процесса.


Руководители делегаций прокуратур других стран СНГ высказались в поддержку этой инициативы. Так, например, генпрокурор России Юрий Чайка напомнил, что недавние волнения в Лондоне были вызваны и призывами в соцсетях. Поэтому контроль должен быть. Это должно делаться в рамках разумного с соблюдением интересов и свобод граждан.


Артем ВЛАДИМИРОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter