Разумное, доброе, вечное

Акция «Портфель первоклассника» (смотрите «СБ» от 6.08.2011 г.) завершилась. Для 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей жители Минска собрали более ста килограммов канцтоваров!...

Акция «Портфель первоклассника» (смотрите «СБ» от 6.08.2011 г.) завершилась. Для 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей жители Минска собрали более ста килограммов канцтоваров! Звучит впечатляюще, а как разложили по пакетам ручки, линейки, альбомы для рисования — содержимого в каждом получилось не так и много. Но и такая помощь очень кстати.


Первоклассница Янина Тумар с интересом заглядывает внутрь: что же досталось? Ага, яркий пенал, фломастеры, тетради... Жаль, нет рюкзака, деньги на его покупку родителям придется выкраивать из семейного бюджета. А в школу им собирать еще и сестренку Яны. Через лет пять в первый класс пойдет младший брат. Председатель Белорусской ассоциации многодетных родителей Татьяна Кравченко поддерживает любую инициативу о помощи таким семьям:


— В Минске уже лет десять многодетные семьи получают к школе пособие в размере 30 процентов от прожиточного минимума. Сумма выходит не такая уж и большая, но тем не менее. К слову, это инициатива городских властей.


В Минске почти пять с половиной тысяч многодетных семей. А сколько их в регионах! Почему бы подобные акции не провести и там?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter