Разработчики VR-костюмов пошили и передали медикам 5000 медицинских масок

Разработчики VR-костюмов TESLASUIT пошили партию санитарно-гигиенических масок для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Изделия передали в 6-ю городскую клиническую больницу и Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии. 

Как сообщили представители минского офиса компании VRTek, пошивом масок занималось их брестское производство TESLASUIT, где в обычное время шьют, наполняют «начинкой» и тестируют костюмы для виртуальной реальности.

— Сегодня медицинские работники сражаются за жизнь и здоровье пациентов 24 часа в сутки,  отмечает Сергей Носов, CEO TESLASUIT. — Медики находятся на передовой в борьбе с коронавирусом и в первую очередь нуждаются в достаточном количестве средств индивидуальной защиты. Поскольку в компании есть швейное производство, у нас есть возможность поддержать героев-медиков своими силами. Таким образом мы выражаем свою благодарность и поддерживаем всех, кто сейчас борется с COVID-19.

Медицинские маски пошиты из нетканого материала, который соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза. Компания имеет разрешение на реализацию и медицинское применение от Министерства здравоохранения Беларуси. Сейчас в компании рассматривают ресурсы и возможности для производства еще и защитных комбинезонов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter