Разработчики презентовали интерактивную карту для детей «Открой Минск»

В основе путеводителя лежит печатная версия атласа "Минск. Карта для детей". Портал содержит информацию более чем о 200 объектах отдыха и развлечений: театрах, парках, спортивных комплексах. Информация представлена доступным языком, так что любую достопримечательность может найти даже школьник, а когда он доберется до нужной точки, то сможет увидеть не только ее описание, но и фотографии, а также получит доступ к виртуальному туру, аудиогидам.



Анимированный интерфейс сделает изучение города и планирование путешествий познавательным и увлекательным не только для детей, но и для взрослых. Воспользоваться картой смогут также зарубежные гости, ведь она доступна также на английском языке.



Веб-сайт запущен предприятием "Белкартография". Директор Инна Шлык отметила, что это новый для нашей страны продукт:

— Мы хотели показать максимальное количество достопримечательностей, сделать отдых минчан и гостей города увлекательным. Нам важны отклики и предложения, поэтому приглашаем всех желающих принять участие в вебинаре, который пройдет 13 июня. Пока портал работает только в бета-версии и доступен по адресу mapminsk.by. Мобильное приложение будет обладать более широким функционалом: элементами виртуальной и дополненной реальности. В ближайшее время его бесплатно можно будет скачать в GooglePlay и AppStore.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter