Разработчик компьютерных игр FIFA и Need For Speed покинул Россию

Американская компания Electronic Arts (ЕА), создавшая популярные компьютерные игры FIFA, NHL, Need For Speed и The Sims4, решила полностью уйти с российского рынка, сообщает издание Известия.

Фото: pixabay.com 

По словам одного из источников издания, корпорация решила перенести всю маркетинговую деятельность, которая была представлена на пространстве СНГ, в свой польский офис. «EA больше официально не представлены в России», – заявил он.

Директор по стратегическим коммуникациям российских киберспортивных организаций ESforce Holding Ярослав Мешалкин подчеркнул, что такое решение создаст для региональных партнеров компании дополнительные трудности.

«Они не смогут оперативно связываться с Electronic Arts и решать возникшие вопросы, связанные с технической поддержкой. В частности, если у пользователей возникнут проблемы с уже приобретенной игрой, работой ее онлайн-функций, обратиться за помощью в настройке приложения будет не к кому», – поделился он.

Некоторые эксперты также добавляют, что из-за ухода компании с российского рынка будущие игры могут выходить уже без перевода на русский язык. Однако глава компании «Каропрокат» Алексей Рязанцев добавил, что всегда найдется какая-то альтернатива дубляжу.

Что же касается покупки различных новых продуктов, то для любителей гейминга почти ничего не поменяется, ведь с июля нынешнего года игры завозят в Россию и Беларусь по параллельному импорту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter