Разоблачаем очередной фейк

В сети появились фото, на которых якобы автомобиль медслужбы. Говорят, мол, вчера он ездил по городам Беларуси, из него выскакивали люди в камуфлированной форме и стреляли резиновыми пулями. Людям это преподносят под видом того, что на фото  сотрудники и машина внутренних войск. Ни машина, ни люди к ВВ МВД никакого отношения не имеют, об этом нам сообщили в пресс-службе внутренних войск.

– Отмечается, что машины медслужбы ВВ МВД имеют иную окраску и форму полосы с надписью, на них всегда есть проблесковые маячки, на дверях имеются соответствующие эмблемы, – отметили во внутренних войсках.

К фото (похоже, якобы для сравнения) прилагается видео. На нем показано, что за руль садится сотрудник милиции в форме. Так вот, на этом видео – совсем другая машина, отличная от той, что на фото по модели, цвету ленты –и с проблесковыми маячками.

Что касается людей в авто, запечатленных на фото, то они могут быть кем угодно. Характерная одежда и балаклавы, как известно, при желании можно приобрести. Вывод: это очередной информационный вброс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter