Разные весовые категории

В Чечне дан официальный старт президентской гонке.
В Чечне дан официальный старт президентской гонке. С сегодняшнего дня начинается сбор подписей за кандидатов. Восьмым, но, очевидно, не последним документы в избирком подал 65-летний экономист из подмосковного Электрогорска Хусейн Бибулатов. Но общественное внимание в эти дни приковано отнюдь не к персоне пенсионера, который не первый раз выходит на старт предвыборной гонки. Гораздо важнее, что свое согласие, пока, правда, только устное, не оформленное в официальную заявку, бороться 29 августа за президентский пост дал министр внутренних дел республики Алу Алханов.

Все его соперники выступают в легком политическом весе. Сложно представить, чтобы сотрудница районной администрации или кандидат наук на пенсии смогли что-либо противопоставить "человеку Кадырова".

У Алханова серьезная "силовая составляющая" - под его началом свыше 10 тысяч подчиненных, в числе которых формально и "гвардия" Рамзана Кадырова. Однако по-настоящему политическим тяжеловесом его может сделать открытая поддержка Москвы. Все-таки глава МВД не слишком известен, а времени на "раскрутку" немного. Судя по всему, такую поддержку он получит - в выходные главные российские телеканалы показали сюжеты об Алханове.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter