Разные грани партнерства

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует выделить дополнительные финансовые ресурсы в размере 25 миллионов евро для кредитования проектов в сфере малого и среднего бизнеса для Беларуси. Такое решение принято на днях в Лондоне Советом директоров банка.

Уже намечено приступить к реализации проекта по созданию белорусского банка микрокредитования. Как сообщил пресс-секретарь МИД Андрей Попов, оказать техническую помощь и выделить необходимое финансирование для этих целей готовы большинство представителей стран—акционеров ЕБРР.
Комментируя постановление российского правительства о введении Россией таможенных пошлин на поставку нефти в Беларусь, Андрей Попов отметил, что данное решение нарушает ряд действующих соглашений, определяющих режим свободной торговли без изъятий и ограничений между двумя странами. В частности, речь идет о нарушении протокола от 6 января 1995 года о введении режима свободной торговли без изъятий и ограничений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter