Разноцветные пальто, рокерские платформы и пайетки: что Prada показала в коллекции осень-зима – 2021

В Милане началась долгожданная Неделя моды. Первым свою коллекцию женской одежды сезона осень-зима 2021 представил итальянский бренд Prada. Что в ней особенного, рассказываем в нашем материале. 


Для тех, кто не знает, теперь креативным руководителем бренда является не только Миучча Прада. Весной прошлого года она начала сотрудничать с Рафом Симонсом, который занял должность со-креативного директора. Модельеры сработались на ура: практически за год они в тандеме сделали уже три успешных показа.


Кстати, в этот раз тратиться на декорации бренд не стал: показ прошел в тех же ярких павильонах, в которых проходило предыдущее мужское шоу Prada. 


Теперь можно сосредоточиться на деталях образов, и, поверьте, они снова достойны пристального внимания. 

Прежде всего стоит сказать, что в новой коллекции была сделана ставка не на агендерность, а именно на женственность и элегантность, и в этом отчетливо чувствуется рука Миуччи. К примеру, в линейке представлены объемные пальто, которые приобрели рукава-фонарики, что является негласным символом женской силы. 


Однако есть модели, которые все же перекочевали из недавней мужской коллекции в женскую. Речь идет о трикотажных комбинезонах-кэтсьютах. Они были представлены в качестве нижнего слоя под пальто и бомберы.
Кстати, последние также добавились в новую коллекцию из мужской, но видоизмененные: они украшены оборками на рукавах и воротником-стойкой с логотипом Prada на спине. 



Трикотажный комбинезон, который по-английски зовут очаровательным словом onesie, был также представлен еще в мужской коллекции Prada. Но тогда модные критики восприняли его без особого восторга. Однако дизайнеров это не смутило, и в женской коллекции они выпустили моделей в трикотажных комбинезонах, надетых под юбки, платья и костюмы с пиджаком и юбкой.



В сезоне осень-зима – 2021 Прада и Симонс сделали акцент на меха, нейлон и пайетки, причем последние представлены в самых разных цветах – ярко-розовые, синие, зеленые. Это, конечно, слабо вяжется с Рафом Симонсом, но вполне присуще синьоре Прада. 


В новой коллекции мелкая чешуйка украсила и пальто, и платья, и аксессуары, но больше всего внимания к себе приковала меховая накидка, будто бы вывернутая наизнанку: мех снаружи, пайетки цвета фуксии внутри.


Во время показа было сложно не заметить нашумевшую модель бренда – сумку Cleo, но видоизменили даже ее. Теперь она увеличена в размерах в несколько раз и украшена яркими принтами. 


Будет весьма опрометчиво упустить один из главных элементов коллекции – высокие глэм-рокерские платформы 70-х, которые украшали ноги моделей в виде ботильонов либо ботфортов. Обувь покрыта различными цветными принтами и сияющими пайетками. 
































Фото: prada.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter